Осторожно, на дорогах ДЕТИ!

Положение о родительском дорожном патруле

Приказ об организации добровольного объединения родителей  "Родительский дорожный патруль" стр,2 Приложение к приказу

Информация ГИБДД по перевозке (сопровождение автобусов)

План проведения недели  безопасности по правилам дорожного движения

Письмо в КО по перевозке

листовка 1

листовка 2

Городской конкурс по безопасности дорожного движения "Челябинский светлячок".

Конкурс ГИБДД "Мой безопасный маршрут".

Школьный конкурс "Безопасное колесо."

Районный конкурс "Безопасное колесо".

План "Внимание Дети"

Листовка "Внимание,дети"

Мой безопасный маршрут

Анализ ДДТТ 11 мес 2017Листовка

Листовка Дети

Об организованных перевозках групп детей

Порядок подачи  заявок на автобусы

Приложение к приказу Дорога и дети

Письмо в Администрацию по перевозке детей

рекомендации

Обязанности пешеходов и пассажировОбязанности пешеходов и пассажиров

Цель работы школы в направлении ПДД:

Формирование транспортной культуры детей и подростков и создание непрерывной системы подготовки детей к безопасной жизни и деятельности в современной транспортной среде.

Задачи:

1. Реализация образовательных программ по формированию транспортной культуры детей и подростков.

2. Организация работы по проведению массовых мероприятий с детьми и подростками: профилактических акций, конкурсов по безопасности дорожного движения, выезд в музей ГИБДД.

3. Изучение, обобщение и распространение опыта работы образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного        травматизма.

Нормативные документы

Приказ  ГУ МВД России по Челябинской области, Министерство образования и науки Челябинской области от 16.09.2015г №672/01/2541 «Об организации по профилактике безопасности дорожного движения в образовательных организациях области»

Руководство по перевозке детей

Учебные фильмы:

Студия "Лукоморье Пикчерз" явдяется автором учебных, социальных и рекламных видеороликов

по пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

При участии ГИБДД Екатеринбурга и Ханты-Мансийска студией "Лукоморье Пикчерз" для детей дошкольного и младшего школьного возраста были сделаны три коротких учебных мультипликационных фильма: "Светофор", "Пешеходный переход" и "Где опасно играть". О правилах дорожного движения детям рассказывают персонажи сказок Бабушка Яга, Кощей и богатырь Добрыня Никитич.

Посмотреть эти ролики можно на сайте www.luko-morie.ru на главной странице.

Обязанности пешеходов и пассажиров

Презентация "Осторожно, скользская дорога"

Документальный фильм 'ТУФЕЛЬКИ'.mp4 (40834668)

18 ноября 2015 года на  территории Челябинска проводилась городская акция "Письмо водителю". Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этой акции.

Городской конкурс по безопасности дорожного движения "Стань светлее и моднее!"

"Младшая группа объединения "Зарница" МБУ ДОД ЦВР "Истоки" (4а клаcc) совместно с руководителем объединения Кривель Татьяной Владимировной изготовили световозвращающие элементы различной формы и разместили их на ранцах. Обучающиеся изготовили коллективную работу "Каменный цветок"  в рамках конкурса "Стань  светлее и моднее!"