версия сайта

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение                 "Средняя общеобразовательная школа № 30  г. Челябинска   им. Н.А. Худякова "  (филиал )

Паспортдорожной безопасности

Мой безопасный маршрут

Анализ ДДТТ 11 мес 2017

Листовка

Листовка Дети

Об организованных перевозках групп детей

Порядок подачи  заявок на автобусы

Приложение к приказу Дорога и дети

Письмо в Администрацию по перевозке детей

рекомендации

Обязанности пешеходов и пассажировОбязанности пешеходов и пассажиров

Цель работы школы в направлении ПДД:

Формирование транспортной культуры детей и подростков и создание непрерывной системы подготовки детей к безопасной жизни и деятельности в современной транспортной среде.

Задачи:

1. Реализация образовательных программ по формированию транспортной культуры детей и подростков.

2. Организация работы по проведению массовых мероприятий с детьми и подростками: профилактических акций, конкурсов по безопасности дорожного движения, выезд в музей ГИБДД.

3. Изучение, обобщение и распространение опыта работы образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного        травматизма.

Нормативные документы

Приказ  ГУ МВД России по Челябинской области, Министерство образования и науки Челябинской области от 16.09.2015г №672/01/2541 «Об организации по профилактике безопасности дорожного движения в образовательных организациях области»

Руководство по перевозке детей

Учебные фильмы:

Студия "Лукоморье Пикчерз" явдяется автором учебных, социальных и рекламных видеороликов

по пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

При участии ГИБДД Екатеринбурга и Ханты-Мансийска студией "Лукоморье Пикчерз" для детей дошкольного и младшего школьного возраста были сделаны три коротких учебных мультипликационных фильма: "Светофор", "Пешеходный переход" и "Где опасно играть". О правилах дорожного движения детям рассказывают персонажи сказок Бабушка Яга, Кощей и богатырь Добрыня Никитич.

Посмотреть эти ролики можно на сайте www.luko-morie.ru на главной странице.

Обязанности пешеходов и пассажиров

Презентация "Осторожно, скользская дорога"

Документальный фильм 'ТУФЕЛЬКИ'.mp4 (40834668)

18 ноября 2015 года на  территории Челябинска проводилась городская акция "Письмо водителю". Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этой акции.

Городской конкурс по безопасности дорожного движения "Стань светлее и моднее!"

"Младшая группа объединения "Зарница" МБУ ДОД ЦВР "Истоки" (4а клаcc) совместно с руководителем объединения Кривель Татьяной Владимировной изготовили световозвращающие элементы различной формы и разместили их на ранцах. Обучающиеся изготовили коллективную работу "Каменный цветок"  в рамках конкурса "Стань  светлее и моднее!"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"