версия сайта

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение                 "Средняя общеобразовательная школа № 30  г. Челябинска   им. Н.А. Худякова "  (филиал )

Main

Школа расположена на живописной опушке соснового бора, в экологически чистом районе.

Проектная мощность  школы -350 человек  Обучение в одну смену. В школе есть классы

коррекционно-развивающего обучения, группы продленного дня.  История школы

Список учебников и рабочих тетрадей на 2018-19 уч. г.

Опрос о качестве работы ОУ

«Твои пять шагов к знаку ГТО!»

Заявление на прием ученика

Подать заявку в первый класс можно здесь

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Тонкий лёд.

В связи с установившимся непрочным льдом на водоёмах города Челябинска и Челябинской области, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий на водоёмах,

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ предупреждает:

«Выход и выезд на лед рек и других водоёмов ОПАСЕН для вашей жизни и здоровья!!!»

Уважаемые родители! Информируем Вас о продолжающейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации по внебольничной пневмонии в городе Челябинске. За 10 месяцев 2018 года зарегистрировано 6370 случаев внебольничной пневмонии, показатель заболеваемости составил 531 на 100 тысяч населения, что выше уровня прошлого года на 13 %. Значительный рост заболеваемости отмечен в октябре 2018: зарегистрировано 793 случая, показатель 66,2 на 100 тысяч населения, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 41%. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, максимальный - среди школьников 7-14 (в 2,8 раза), подростков (в 3 раза) и организованных детей 3-6 лет - на 36%. Регистрируется очаговость внебольничной пневмонии в общеобразовательных организациях: очаги более 5 случаев.

С начала ноября ситуация стабилизировалась: отмечено снижение заболеваемости внебольничной пневмонии на 9 %, однако уровень заболеваемости за период с 01.11 - 12.11.2018 превышает аналогичный период прошлого ода в 1,7 раза.

Отмечено незначительное снижение заболеваемости среди детей 7-14 лет на 5%, однако отмечается рост заболеваемости среди организованных детей 3-6 лет на 32%, что свидетельствует о неэффективности проводимых противоэпидемических мероприятий в дошкольных образовательных организациях.

В связи с вышеизложенным в школе повышается  контроль за проведением мероприятий,  в том числе соблюдением дезинфекционного режима и режима обеззараживания воздуха, отменой массовых мероприятий в образовательных организациях и проведением полного комплекса дополнительных профилактических мер в отношении контактных лиц при регистрации случаев внебольничной пневмонии (приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 01.11.2018 № 2311-у «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических / - (профилактических) мероприятий»). С нормативно-правовыми документами о профилактике внебольничной пневмонии можно ознакомиться здесь:

27 октября 2018 года в МАОУ «СОШ №30 г.Челябинска» (филиал) состоялся День открытых дверей в формате: концерт- фестиваль «Творческие подарки любимой школе», посвященный 75-летию ОО. На концерте мы увидели фейерверк творческих номеров от всех классов. Спасибо огромное ребятам и вашим  классным руководителям. Жюри фестиваля-концерта выбрали номера 3а,7а, 8, 9 классов. Именно эти творческие коллективы поздравят нашу школу на юбилейном концерте 24 ноября 2018года.

Информация прокуратуры Центрального района Челябинска

Подписаться на RSS Подписаться на RSS

С 2013 г. во  всех ОУ вводится школьная форма. Положение

Объявления для учеников и  родителей!

Социальная  реклама антинаркотической направленности

Прокурор разъясняет о добровольных пожертвованиях родителей.Подробнее >>>

Информационно-образовательные ресурсы:

федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» -

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов -

Федеральные сайты в поддержку ОРКСЭ и нормативно-правовая база

Cайт "Федеральный  Государственный Образовательный Стандарт"

Cайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Акции:  Акция "Дети улиц"  Акция "Подросток"

Акция "Образование всем детям"

Программа развития воспитания  «Дети микрорайона – наши дети»

.Международный день детского телефона доверия пройдет под девизом: «Мы поможем тебе стать самостоятельным».Всероссийский телефон доверия 88002000122.

Директор школы: Шадрина Екатерина Вячеславовна тел. 2652566

Начальник структурного подразделения: Ларина Нина Дмитриевна

Задать вопрос   >>>

Структура управления ОУ

Педагогические работники МАОУ "СОШ № 30 г. Челябинска" (филиал)

Контактная информация:

Телефон:  (351)7420557

Почтовый адрес: 454080 г.Челябинск, п.Мелькомбинат №2, уч.1, д.26

E-mail: сhsch2@bk.ru    chsch30f@gmail.com

адрес сайта  http://74210s2.edusite.ru

skype: chsh30F

Гимн школы

сайт 30 щколы

Учредитель образовательного учреждения: Комитет по делам образования города Челябинска: 454080, г. Челябинск, ул. Володарского, д. 14
Телефон (351) 266-54-40
gorono_74@mail.ru

адрес сайта   http://www.chel-edu.ru/

Интернет-приемная администрации  города

для размещения информации
о государственных (муниципальных)
учреждениях

Заработная плата учителей ОУ >>>

Атлас профессий

www.ksp174.ru

Сайт учителя информатики

Портфолио социального педагога

Блог социального педагога

Блог учителя Кривель Т.В.

Безопасность школьников

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"